yobo体育 | 官方下载app

yobo体育 | 官方下载app

 
  网站首页 事务所简介 yobo体育 服务范围 收费标准 执业资格 yobo体育 政策解析 人才招聘 yobo体育  
事务所简介
公司简介
发展战略
荣誉资质
领导致辞
组织机构
企业文化
 
 
热点问题 您现在所在的位置:首页 >> 热点问题
非正常损失购进货物的进项税额需要转出吗?
来源:江苏国德yobo体育 时间:2011-3-31 发布:system 点击:39 次
  问:单位买进一批货物,在运输途中发生交通意外,货物全部毁损。请问,这批货物的进项税额需要转出吗?
     
  答:《yobo体育》第十条第二项规定,非正常损失的购进货物及相关的应税劳务的进项税额不得从销项税额中抵扣,而依据《yobo体育》第二十四条规定,非正常损失是指因管理不善造成被盗、丢失、霉烂变质的损失。因此,交通意外导致的损失不属于非正常损失,不需要进行进项税额转出。
事务所简介 | 服务范围 | 执业资格 | 人才招聘 | yobo体育
Copyright @ 2011-2012 yobo体育 版权所有 技术支持:乾骏网络科技
联系电话:025-83205799 地址:南京市建邺区泰山路8号舜天产业园B幢二楼江苏国德